VANESSA ABOU EL-ZAHAB

15/16.06.2019 Landau a. d. Isar

6. Platz Stilspringprüfung Kl.A** mit Little Lupin
4. Platz Springprüfung Kl.A* mit Little Lupin

 

11.08.2019 Ranshofen

3. Platz Springprüfung A** mit Little Lupin

 

17.08.2019 Ranshofen

10. Platz Stilspringprüfung Kl. L mit Little Lupin

LENA GILLMAIER

16.März 2019 Buch

5.Platz Reiterwettbewerb mit Sangold

NICOLE GILLMAIER

11.Mai 2019 Passau

3.Platz Springprüfung A** mit Sangold

 

2.Juni 2019 Eggenfelden

1.Platz Springprüfung A** mit Sangold
3.Platz Stilspringprüfung L mit Sangold

 

16.Juni 2019 Landau

6.Platz Stilspringprüfung mit Zeitwertung A** mit Sangold

 

21.Juni 2019 Landau

4.Platz Springprüfung mit steigenden Anforderungen A** mit Sangold

 

14.Juli 2019 Eichendorf

4.Platz Punktespringprüfung L mit Sangold

JULIA GREIL

19.Mai 2019 Grafenhaun

2. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab mit Garvin

2. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp mit Garvin



20.Juni 2019 Mallersdorf

3. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp mit Garvin



06.Juli 2019 Landshut

1. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp mit Garvin

KATHARINA HIRONIMUS

16.Juni 2019 Taufkirchen/Vils

2.Platz M-Dressurprüfung mit Focus

KERSTIN KRON

16.März 2019 Buch

5.Platz E-Springprüfung mit Shakira

KARIN MANGHOFER

Großbaumgarten

8. Platz A*-Dressurprüfung mit Bon Jour

 
Buch

7. Platz A*-Dressurprüfung mit Bon Jour

 
Geisenhausen

1. Platz A*-Dressurreiterprüfung mit Bon Jour

 

Singham

9. Platz A*-Dressurprüfung mit Bon Jour

 

Amsham

7. Platz A*-Dressurprüfung mit Bon Jour

SOPHIA NAUJOKS

05.05. RLT Wolfhain in Panitzsch

4. Platz Mounted Games OK Team mit Kinzighausen Golden Finella

 

15.06. RLT Visselhövede in Bothel

18. Platz Mounted Games OK Team mit Kinzighausen Golden Finella

 

29./30.06. RLT Wolteritz in Rackwitz

12. Platz Mounted Games OK Team mit Kinzighausen Golden Finella

 

31.08/01.09. RLT Panitzsch

4. Platz Mounted Games OK Team mit Kinzighausen Golden Finella

1. Platz Landesbestenermittlung Sachsen Mounted Games OK Team mit Kinzighausen Golden Finella

 

07./08.09.2019 RLT Sehlis in 04415 Panitzsch

4. Platz Mounted Games OK Team

 

21./22.09.2019 Deutsches Championat in Rackwitz

12. Platz Deutsche Meisterschaft Mounted Games OK Team

ANGELINA SCHARL

31.03.2019 Ranshofen

1.Platz A-Springprüfung 95 cm mit Aventador TK

2.Platz A-Springpferdeprüfung 105 cm mit Aventador TK

 

13.04.2019 Singham

2.Platz A*-Springprüfung mit Aventador TK

4.Platz A**-Stilspringprüfung mit Caracas

3.Platz L-Punktespringprüfung mit Caracas

3.Platz L-Stilspringprüfung mit Caracas

 

24.04.2019 Ingolstadt-Hagau

5. Platz A**-Springpferdeprüfung mit Aventador TK

 

03.- 05.05.2019 Oberpiebing

3. Platz L-Springprüfung mit Farbala
4. Platz M*-Springprüfung mit Caracas

 

11.05.2019 Au i.d. Hallertau

4.Platz L-Springprüfung mit Caracas

 

01.06.2019 Geisenhaisen

2. Platz A-Springpferdeprüfung mit Aventador

1. Platz L-Punktespringprüfung mit Caracas

2. Platz L-Springprüfung mit Siegerrunde mit Caracas

2. Platz L-Springprüfung mit Caracas

1. Platz L-Punktespringprüfung mit Farbala

 

07.07.2019 Moos

2. Platz L Springpferdeprüfung mit Aventador

 

14.06.2019 Seehof

2. Platz A*-Springpferdeprüfung mit Aventador

1. Platz A**-Springpferdeprüfung mit Aventador

 

20.-23.07.2019 Taufkirchen an der Vils

5. Platz A**-Springpferdeprüfung mit Aventador

3. Platz L-Springprüfung mit Stilwertung mit Farbala

4. Platz L-Springprüfung mit Stechen mit Farbala

2. Platz M*-Springprüfung mit Idealzeit mit Caracas

7. Platz M*-Springprüfung mit Stechen mit Caracas

 

19.-21.07. Bayerische Meisterschaft München

1. Platz 1. Wertung L-Springprüfung mit Stilwertung mit Caracas

3. Platz 2. Wertung L-Springprüfung mit Caracas

10. Platz Finale M*-Springprüfung

 

4. Platz in der Bayrischen Meisterschaft

 

10-11.08 Ranshofen

3. Platz 115cm-Springprüfung mit Farbala

 

16./17./18.08 Ranshofen

3. Platz 115cm-Springprüfung mit Farbala

7. Platz 115cm-Springprüfung mit Caracas

3. Platz 130cm-Springprüfung mit Caracas

1. Platz A-Springpferdeprüfung mit Aventador

 

 24.-25.08 Bad Birnbach

3. Platz L-Springprüfung mit Caracas

4. Platz A**-Springpferdeprüfung mit Aventador

 

30.08. – 01.09. Aufroth

3. Platz L-Springpferdeprüfung mit Aventador

10. Platz L-Springprüfung mit Farbala

8. Platz L-Springprüfung mit Stechen mit Farbala

 

3. Platz Verbandsmeisterschaft Ndb./Opfer

 

02.09 Karpfham

4. Platz A-Springpferdeprüfung mit Aventador

1. Platz L-Springpferdeprüfung mit Aventador

3. Platz M**-Sprinprüfung mit Caracas

SUSANNE RETTENBECK

23.03.2019 Eicherloh

4. Platz E-Dressur mit Avellino

 

13.04.2019 Singham

5. Platz E-Dressur mit Avellino 

 

27.04.2019 Oberpiebing

5. Platz E-Dressur mit Avellino

 

24.05.2019 Gunzenhausen

5. Platz  E-Dressurreiter mit Avellino

3. Platz E-Dressur mit Avellino

 

20.06.2019 Landau

1. Platz E-Dressur mit Avellino

 

21.06.2019 Landau

1. Platz E-Dressur mit Maxl

 

02.08.2019 Randshofen

1. Platz lizenzfrei mit Avellino

 

03.08.2019 Randshofen

3. Platz lizenzfrei mit Avellino

 

04.08.2019 Randshofen

2. Platz lizenzfrei mit Avellino

 

Reitsport Götz Cup 2. Platz gesamt

 

24.08.2019 Haselbach

1. Platz  L-Dressur mit Maxl

 

08.09.2019 Marktl

2. Platz E-Dressur mit Avellino

 

13.10.2019 Satzbach

5. Platz A-Dressur mit Maxl

EVA ROTHMEIER

08.September Marktl

2. Platz A*-Dressurreiterprüfung mit Don Johnson

CORINNA STEINBERGER

10.03.2019 Großbaumgarten

6. Platz L-Kandarre mit Mendocino

 

13.04.2019 Singham

7. Platz A-Dressur mit Maxl

6. Platz L-Dressur mit Maxl

 

05.04.2019 Amsham

1. Platz Reitpferde mit Avellino

4. Platz A-Dressur mit Avellino 

9. Platz A-Dressurreiter mit Avellino

 

20.06.2019 Landau

5. Platz A-Dressurreiter mit Avellino

8. Platz A-Dressur mit Maxl 

 

21.06.2019 Landau

1. Platz Reitpferde mit Avellino 

 

30.06.2019 Seeon

4. Platz A-Dressurpferde mit Avellino 

2. Platz A-Dressurreiter mit Avellino

 

14.07.2019 Eichendorf

6. Platz A-Dressur ** mit Maxl 

 

26.07.2019 Unterneukirchen

3. Platz A-Dressurfperde Avellino 

 

27.07.2019 Unterneukichen

4. Platz A-Dressurreiter mit Avellino

4. Platz L-Dressur mit Maxl 

 

02.08.2019 Randshofen

5. Platz A-Dressur mit Avellino

 

04.08.2019 Randshofen

3. Platz A-Dressur mit Avellino 

 

24.08.2019 Haselbach

3. Platz E-Springen mit Avellino

 

13.10.2019 Satzbach

3. Platz A-Dressurreiter mit Avellino

TAMARA ZWICK

27.07. Obermünchen

1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit Golden Princess