1. Vorstand: Josef Rothmeier

Tel.: 08727-1369
Focus

2. Vorstand Katharina Hironimus

Tel.: 08721-7830792
E-Mail: katharina.hironimus@gmail.com
Aufgewachsen in Buch auf dem Hof meiner Eltern, reite ich seit über 25 Jahren. Meine Leidenschaft ist die Ausbildung junger Pferde bis zur schweren Klasse in der Dressur. Darüber hinaus unterstütze ich gerne talentierte Nachwuchsreiter bei ihrer Entwicklung.

Geschäftsführende Vorsitzende

Melanie Dimare
Tel.: 08727-969026 oder 0151-18936398
E-Mail: melanie.dimare@gmx.de

Vereinsmitglied seit 1988 und seit 2003 in der Vorstandschaft. Früher selber Turniere geritten, erfolgreich in der Dressur bis zur schweren Klasse.

Kassiererin

Manuela Krapf
Tel.: 0171-8062776
E-Mail: manu@krapf-innenausbau.de

Seit 7 Jahren beim Verein, ab und zu auf Turnieren unterwegs. Besitze zwei Reitpferde.

Schriftführerin und Pressewart

Melissa Hansen
E-Mail: hansen-melissa@web.de

Sport- und Turnierleiter

Klaus Scharl
Tel.: 0171-6453729
E-Mail: k.scharl@freenet.de

Spartenleiterin Springen

Manuela Simon
Tel.: 0170-9607054
E-Mail: manuela-simon@t-online.de

Spartenleiterin Dressur

Eva Rothmeier
Tel.: 0171-6958475
Email: EvaRothmeier@web.de

Spartenleiter Fahren

Diana Mulitze

Spartenleiterin Breitensport

Veronika Pöltl

Jugendbeauftragte

Andrea Fellner
Tel.: 08727-202479 oder 0171-4200102
E-Mail: a.fellner@onlinehome.de

Jugendsprecherin

Laura Fellner
Tel.: 0152-21908226
E-Mail: laura.fellner@online.de
Seit 2018 im Verein und regelmäßig auf Turnieren unterwegs.

Hallen- und Platzwart

Hartmut Vitrikus
Tel.: 0151-68505855